Почему важна посуда

В эпоху засилья машинных изделий понимание ценности ручного труда возрастает. Люди осознают, как важно общение. Самое дорогое качество, которым может обладать человек в глазах окружающих, это вовсе не деньги, а мастерство, развитые способности создавать что-то полезное.
Авторские ножи, сшитые вручную варежки, вытканные мастерицами ковры, уникальные ювелирные изделия, и многое другое, сделанное руками, имеет совершенно иную энергетическую природу, и мы это ощущаем.

Связь с автором вещи, иногда даже сквозь толщу десятилетий и столетий, не ослабевает и наделяет особым смыслом использование предметов.

Сказанное относится и к натуральным продуктам, живым по определению, однако роль мастера в уходе за животными и в приготовлении самой продукции переоценить сложно.

Это ручной высококлассный труд. Те, кто понимает разницу между магазинной и натуральной едой, учатся настраиваться на естественный природный порядок создания предметов человеческим трудом.

Например, большинство людей знает, что масло не возникает из ниоткуда, что сначала надо вырастить коров, собрать молоко, взбить масло и привезти его в город.

Но полное осознание взаимосвязи горожан, деревенских домашних животных и крестьян приходит не сразу.

Оно волшебным образом делает насыщеннее и интереснее для понимающего саму сельскую еду и напитки.

Мудрецы окружают себя предметами ручного труда неспроста. Энергетический эффект усиливается от продуманного сочетания предметов.

Например, комната, в которой кроме картин живописцев находится мебель мастеров-краснодеревщиков, воздействует сильнее. Очень важные предметы в доме, взаимодействуя с которыми получаешь эстетическое и чувственное удовольствие – посуда ручной работы.

Кроме того, что посуда утилитарна и используется непосредственно в нашем быту, сделанная хорошими мастерами посуда является предметом искусства и вносит важный компонент в уникальное домашнее пространство.

И опять-таки волшебство: натуральное молоко из крынки, салат из глиняной плошки, хлеб с подноса ручной работы делают наши трапезы богаче.

В глиняной посуде творог лучше "дышит", молоко в плотно закрытой крынке хранится дольше, масло в маслёнке тоже лучше защищено от излишнего воздействия окружающей среды, оно «не задыхается».

Не обязательно менять все тарелки на авторские, достаточно поставить на стол красивый выбранный вами кувшин под молоко, кефир, домашний квас, поднос для хлеба и сыра, салатницу, плошку под сметану, несколько чашек для близких людей, вазу для живых цветов, и обед станет иным, привлекающим особое внимание.

Со временем, благодаря расширению чувственного восприятия, усилится вкус продуктов и глубина ощущений.

Пробуйте и получайте удовольствие от жизни и труда. В качестве примера качественная посуда ручной работы магазина "Маматаки"